пятница, 10 декабря 2010 г.

Аддурилка Яндекса и Гугла


Аддурилка Яндекса и Гугла. Что такое аддурилка? От английского Add url. Это по простому добавление новых сайтов и статей в Поисковые системы Яндекса, и Google. Теоретически, добавление ссылок в аддурилку, позволяет получить быструю индексацию. Чтобы поисковая машина начала индексировать новый сайт, или чтобы она заново переиндексировала старый, существует сервис Add url, в который веб-мастер может добавить адреса соответствующих страниц.
Как написано на этих сервисах: как только добавляете новую ссылку в аддурилку, так сразу даете сигнал Поисковому роботу, говоря ему о том, что хотите пригласить его в гости.
При этом Аддурилка - не единственный способ попасть в поле зрения поисковой машины – если ресурс в состоянии набрать ссылок со стороны «авторитетных сайтов», то индексация его начнется сама по себе, без регистрации в сервисе Add url.

www.google.ru/addurl/
webmaster.yandex.ru/addurl.xml

Есть ещё один интересный сервис pingy, хотя подобных интересных сервисов довольно много... Читать далее >>

среда, 8 декабря 2010 г.

Программы для SEO

Собраны ссылки на популярные программы для облегчения труда SEO-шников. Представлены как многофункциональные продукты, так и узкоспециализированные. В конце приводится коллекция тулбаров для популярных браузеров...инструменты web-мастера и seo-оптимизатора, партнерские программы, софт, утилиты, сервисы для продвижения сайтов и рекламы в интернет...

Источникр: seoinst

Прошу на главную страницу WorkInIE
Читать далее >>

Обратные ссылки с блогов, созданных на бесплатных блог-платформах

Обратные ссылки с блогов, созданных на бесплатных блог-платформах.


Продолжение темы бесплатных обратных ссылок с жирных сайтов. Трастовые сайты пользуются доверием поисковым система и имеют очень высокие показатели продвижения тИЦ и Google PageRank. Получить открытую для индексации поисковиками ссылку с трастового сайта очень даже не плохо...

Автор: ktonanovenkogo

Прошу на главную страницу WorkInIE
Читать далее >>

вторник, 7 декабря 2010 г.

Руководство по поисковой оптимизации для начинающих от Google.

Нашёл Руководство по поисковой оптимизации для начинающих от Google.
Как написано, изначально оно было задумано как справочный документ для работников Google, но оно не менее полезно веб-мастерам, ранее не имевшим опыта поисковой оптимизации и желающим улучшить видимость своего сайта как для пользователей, так и для поисковых систем. Описываемые нами способы помогут сделать ваш сайт более удобным для сканирования и индексирования поисковыми системами.
Обычно процесс поисковой оптимизации сводится к внесению незначительных изменений в веб-сайт. По отдельности эти изменения действительно незначительны, но в сочетании с другими способами оптимизации они способны существенно улучшить навигацию по вашему сайту как для пользователя, так и для поисковых роботов. Наверно многие пункты этого руководства вам уже известны, т к касаются основных компонентов любой веб-страницы, но также вероятно, что вы не используете их полный потенциал.
Несмотря на то, что название этого руководства говорит о поисковых системах, мы хотели бы еще раз обратить ваше внимание на то, что в первую очередь ваш сайт должен быть рассчитан для людей. Именно они являются целевой аудиторией вашего сайта используя поисковые системы для того, чтобы найти его. Излишняя увлеченность специфическими трюками для достижения максимума в топе может не принести желаемых результатов. Оптимизация для поисковых систем – это всего лишь способ быть немного впереди тогда, когда дело касается видимости для поисковых роботовv

Руководство по поисковой оптимизации для начинающих от Google Читать далее >>