среда, 17 ноября 2010 г.

Как добавить картинку в blogspot


Следующий пост будет посвящен решению проблемы добавления картинки в блог на blogspot


Проще всего добавлять картинки на blogpost с помощью обновленного редактора сообщений от самого Блоггера.

Включение обновленного редактора сообщений


Чтобы включить обновленный редактор сообщений, откройте вкладку Настройки - Основные сведения. В нижней части страницы расположено поле Выбрать редактор сообщений. Выберите нужный вариант и сохраните настройки.
Обзору новых функций.

Улучшенное управление изображениями


При добавлении изображения в диалоговом окне изображений появляется его уменьшенная копия. При добавлении изображения из диалогового окна в сообщение оно размещается в точке вставки, а не в верхней части сообщения.

Если Вы хотите изменить расположение изображения, перетащите его в другое место. Если перетащить изображение к левому или правому краю редактора, оно будет выровнено по левому или правому краю соответственно. Если оставить его в центре сообщения, оно будет выровнено по центру. Обновленный редактор сохраняет ссылку на полноразмерную версию изображения.

Можно менять размер изображений и удалять их с помощью всплывающей подсказки размера изображения. Нажмите на изображение (в браузере Firefox необходимо дважды нажать на изображение), чтобы отобразить эту подсказку, и вы сможете сразу же изменить его размер. Можно менять размер любых изображений, включая и изображения, добавленные по URL-адресам. Однако при изменении изображения, добавленного через редактор сообщений, это изображение повторно загружается на сервер, чтобы уменьшить размер загружаемого файла.

Улучшенный редактор HTML-кода


По умолчанию текущий редактор сообщений заменяет в сообщении все символы перевода строки на теги. Это может привести к проблемам в случаях, когда необходимо с помощью символов перевода строки сделать таблицы или списки в HTML более понятными, поскольку вставленные теги достаточно сильно искажают форматирование. В обновленном редакторе сообщений теги не используются внутри таблиц, списков, скриптов, предварительно отформатированных блоков и объектов.

Обновленный редактор сообщений для повышения удобства чтения добавляет символы перевода строки в код HTML, генерируемый в режиме создания, что позволяет избежать проблем с искажением форматирования.Например, при формировании списка в режиме создания и последующем просмотре кода в режиме изменения HTML вы увидите, что перед тегами
  • добавлены символы перевода строки.

    Для сообщений, созданных в обновленном редакторе, не учитывается параметр "Преобразовывать разрывы строк" на уровне блога (меню Настройки - Форматирование). Вместо этого поведение символа перевода строки управляется соответствующим параметром, настраиваемым в режиме "Изменить HTML" в разделе "Настройки сообщения". Способ отображения символов новой строки и тегов в редакторе HTML будет зависеть от выбранного значения параметра. Это позволяет (в отличие от параметра "Преобразовывать разрывы строк") изменять порядок обработки символов перевода строки только для определенного сообщения (при этом внешний вид других сообщений в блоге никак не затрагивается).

    Также был добавлен параметр режима создания сообщения, позволяющий задать способ отображение HTML-тегов, введенных в редакторе создания сообщения. Выбранный по умолчанию параметр "Интерпретировать введенный HTML-код" работает так же, как и в старом редакторе сообщений: введенное в сообщение слово bold будет отображено следующим образом: bold. Если же выбрать параметр "Показ кода HTML", слово будет отображено следующим образом: bold.

    Другие новые функции


    - Добавление местоположения к сообщениям с помощью геотегов.
    - Теперь пометка даты и времени добавляется к сообщениям в момент публикации, а не в момент создания.
    - Изменение размера по вертикали. Высоту редактора сообщений теперь можно менять, перетаскивая указатель изменения размера, который расположен в правом нижнем углу (рядом с полем "Ярлыки"). Размер редактора сохраняется отдельно для каждого пользователя и для каждого блога.
    - Упрощенное изменение ссылок в режиме создания. Чтобы изменить URL или удалить ссылку, достаточно просто нажать на нее.
    - Полная поддержка браузера Safari 3 в Windows и Macintosh. Старый редактор работает в этих браузерах с определенными проблемами, однако работа обновленного редактора будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.
    - Новое диалоговое окно "Просмотр" отображает создаваемое сообщение, используя ширину сообщения и размер шрифта, максимально приближенные к используемым в блоге.
    - Заполнители изображений для тегов (например, отображаемых для встроенных видео) позволяют быстрее находить и перетаскивать метки в сообщении в режиме создания.
    - Новая панель инструментов. Эта панель инструментов имеет более привлекательный внешний вид и быстрее загружается. Кроме того, на панель были добавлены кнопки "Отменить" и "Повторить". По требованию пользователей на панель инструментов вернули кнопку выравнивания. Также была добавлена кнопка зачеркивания и улучшены цветовые палитры.

    Взято с FAQ Googl-a

    Осталось разобраться с тегами alt и тд

    Прошу на главную страницу WorkInIE
  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий